Stuttgart
Via
Heidelberg, Darmstadt, Hannover
15:54+140
18:14
Hamburg Hbf
FLX 1806
Kein DB-Tarif
Gleis 5Gl. 5
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:03+3
18:06
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Heidelberg, Weinheim (Bergstr), Darmstadt
18:04+8
18:12
Frankfurt (Main)
EC 112
Ein Wagen fehlt!Linie 62
Gleis 9Gl. 9
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:05+1
18:06
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
18:05+3
18:08
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
18:08+0
Würzburg
RE 8
Gleis 7Gl. 7
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:08+2
18:10
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:08+1
18:09
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Crailsheim, Ansbach
18:09+0
Nürnberg
IC 2163
IC 2Linie 61
Gleis 15Gl. 15
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
18:10+2
18:12
Plochingen
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:10+1
18:11
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:13+0
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:13+0
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Ulm, Augsburg
18:14+2
18:16
München Hbf
ICE 611
ICE 4Linie 42
Gleis 16Gl. 16
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
18:15+2
18:17
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:15+9
18:24
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Böblingen, Herrenberg, Gäufelden
18:16+0
Eutingen im Gäu
RE 14A
Gleis 2Gl. 2
Via
Böblingen, Herrenberg, Gäufelden
18:16+0
Freudenstadt
RE 14B
Gleis 2Gl. 2
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:18+0
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:18+0
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
18:19+0
Mosbach-Neckarelz
RE 12
Gleis 11Gl. 11
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:20+3
18:23
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
18:20+1
18:21
Waiblingen
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
18:22+0
Karlsruhe
IC 2064
IC 2Linie 61
Gleis 8Gl. 8
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Reutlingen
18:23+1
18:24
Tübingen
RB 18
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:23+0
Marbach (Neckar)
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:23+1
18:24
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
18:25+3
18:28
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:25+7
18:32
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Böblingen, Horb, Rottweil
18:26+0
Zürich
IC 283
Linie 87
Gleis 4Gl. 4
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
18:26+0
Crailsheim
MEX 19
Gleis 14Gl. 14
Via
Böblingen, Horb, Rottweil
18:26+0
Singen (Hohentwiel)
RE 87
Gleis 4Gl. 4
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:28+0
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:28+1
18:29
Stuttgart Schwabstr.
S 60
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Plochingen
18:29+0
Geislingen (Steige)
MEX 16
Gleis 16Gl. 16
18:30
Backnang
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
18:30
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
18:33+0
Karlsruhe
IRE 1
Gleis 7Gl. 7
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:33+0
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:33+0
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:33+0
Böblingen
S 60
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:35+1
18:36
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
18:35+1
18:36
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim, Frankfurt Flughafen, Düsseldorf
18:37+0
Dortmund
ICE 912
ICE 3Linie 47
Gleis 10Gl. 10
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:38+0
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:38+0
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
18:40+1
18:41
Plochingen
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:40+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
18:43+0
Osterburken
RB 18
Gleis 8Gl. 8
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:43
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:43+0
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
18:45+1
18:46
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
18:45
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
18:47+0
Pforzheim
RB 17a
Gleis 3Gl. 3
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
18:47+0
Bruchsal
RB 17c
Gleis 3Gl. 3
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:48+0
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:48
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:50+0
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
18:50+1
18:51
Waiblingen
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Plochingen, Nürtingen, Reutlingen
18:51+17
19:08
Tübingen
IC 2011
Linie 32
Gleis 15Gl. 15
Via
Mannheim, Frankfurt
18:51+2
18:53
Erfurt
ICE 592
ICE 4Linie 11
Gleis 10Gl. 10
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Reutlingen
18:52+0
Tübingen
RE 12
Gleis 7Gl. 7
Via
Karlsruhe, Strasbourg
18:52
Paris Est
TGV 9570
ReservierungspflichtReservierungLinie 83
Gleis 9Gl. 9
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:53
Marbach (Neckar)
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:53+0
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Plochingen, Ulm, Augsburg
18:54+2
18:56
München Hbf
IC 2269
Linie 60
Gleis 14Gl. 14
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
18:55+1
18:56
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
18:55+4
18:59
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
18:57+0
Nürnberg
RE 90
Gleis 16 B-CGl. 16 B-C
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
18:58+0
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
18:58+1
18:59
Stuttgart Schwabstr.
S 60
Gleis 101Gl. 101
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
18:59+0
Karlsruhe
IRE 1
Gleis 11Gl. 11
Via
Esslingen (Neckar), Plochingen, Ulm
19:00+0
Friedrichshafen Stadt
RE 5
Gleis 16 E-GGl. 16 E-G
19:00
Backnang
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
19:00
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:03
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:03
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:03
Böblingen
S 60
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:05+1
19:06
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
19:05+1
19:06
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
19:07+0
Würzburg
RE 8
Gleis 4Gl. 4
Via
Schorndorf, Schwäbisch Gmünd
19:08+0
Aalen
IRE 1
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:08+0
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:08
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bruchsal, Karlsruhe, Freiburg (Breisgau)
19:10+4
19:14
Basel SBB
IC 266
Linie 60
Gleis 9Gl. 9
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
19:10+1
19:11
Plochingen
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:10+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:13
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:13+0
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Ulm, Augsburg
19:14+3
19:17
München Hbf
ICE 691
ICE 4Linie 11
Gleis 16Gl. 16
Via
Wiesloch-Walldorf, Heidelberg, Mannheim
19:15
Dortmund
IC 2210
Linie 30
Gleis 5Gl. 5
Via
Reutlingen
19:15+0
Tübingen
IRE 6
Gleis 12Gl. 12
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
19:15+0
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:15+0
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Böblingen, Herrenberg, Gäufelden
19:16+0
Singen (Hohentwiel)
IC 2289
IC 2Linie 87
Gleis 2Gl. 2
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:18
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:18
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Besigheim
19:19+0
Heilbronn
RE 12
Mehrere Wagen fehlen!
Gleis 3Gl. 3
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:20
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
19:20+0
Waiblingen
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Ulm, Augsburg
19:22+2
19:24
München Hbf
TGV 9577
ReservierungspflichtReservierungLinie 83
Gleis 14Gl. 14
Via
Mannheim, Frankfurt Flughafen
19:23+0
Frankfurt (Main)
ICE 570
ICE 4Linie 22
Gleis 10Gl. 10
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Reutlingen
19:23+0
Tübingen
RB 18
Gleis 4Gl. 4
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:23
Marbach (Neckar)
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:23+0
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
19:25
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:25+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
19:26
Schwäbisch Hall-Hessental
MEX 19
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:28
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:28+1
19:29
Stuttgart Schwabstr.
S 60
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Plochingen
19:29+0
Geislingen (Steige)
MEX 16
Gleis 16Gl. 16
19:30
Backnang
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
19:30
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
19:32+0
Karlsruhe
IRE 1
Gleis 6Gl. 6
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:33
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:33
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:33
Böblingen
S 60
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:35
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
19:35+0
Schorndorf
S 2
ErsatzzugErsatz
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:38
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:38
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
19:40
Plochingen
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:40+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
19:43+0
Osterburken
RB 18
Mehrere Wagen fehlen!
Gleis 8Gl. 8
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:43
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:43
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
19:45+0
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:45+0
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
19:47+0
Pforzheim
RB 17a
Gleis 7Gl. 7
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
19:47+0
Bruchsal
RB 17c
Gleis 7Gl. 7
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:48
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:48
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:50
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
19:50+0
Waiblingen
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim, Frankfurt Flughafen, Köln Hbf
19:51+2
19:53
Münster (Westf)
ICE 512
ICE 4Linie 42
Gleis 9Gl. 9
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
19:52+10
20:02
Schwäbisch Hall-Hessental
MEX 90
Gleis 2Gl. 2
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Reutlingen
19:52+0
Tübingen
RE 12
Gleis 16Gl. 16
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:53
Marbach (Neckar)
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:53
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
19:55
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
19:55+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Ulm, Augsburg
19:58+3
20:01
München Hbf
IC 2297
Linie 62
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
19:58
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
19:58
Stuttgart Schwabstr.
S 60
Gleis 101Gl. 101
20:00
Backnang
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
20:00
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Esslingen (Neckar), Plochingen, Ulm
20:01+0
Lindau-Reutin
RE 5
Gleis 13Gl. 13
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:03
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:03
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:03
Böblingen
S 60
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim, Neustadt (Weinstr), Kaiserslautern
20:04+8
20:12
Saarbrücken
EC 216
Mehrere Wagen fehlen!Linie 62
Gleis 8Gl. 8
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:05
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
20:05+0
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Crailsheim, Ansbach
20:08
Nürnberg
IC 2165
IC 2Linie 61
Gleis 14Gl. 14
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
20:08+0
Würzburg
RE 8
Gleis 4Gl. 4
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:08
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:08
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
20:10
Plochingen
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:10+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Wiesloch-Walldorf, Heidelberg, Weinheim (Bergstr)
20:12+8
20:20
Frankfurt (Main)
RJ 890
Linie 32
Gleis 11Gl. 11
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:13
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:13
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Ulm, Augsburg
20:14+2
20:16
München Hbf
ICE 613
ICE 4Linie 42
Gleis 16Gl. 16
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
20:15+0
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:15+0
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Besigheim
20:16+0
Heilbronn
RE 12
Mehrere Wagen fehlen!
Gleis 5Gl. 5
Via
Böblingen, Herrenberg, Gäufelden
20:18+0
Horb
RE 14A
Gleis 2Gl. 2
Via
Böblingen, Herrenberg, Gäufelden
20:18+0
Freudenstadt
RE 14B
Gleis 2Gl. 2
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:18
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:18
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
20:19+0
Karlsruhe
IC 2062
IC 2Linie 61
Gleis 8Gl. 8
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:20
Böblingen
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
20:20+0
Waiblingen
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Reutlingen
20:23+0
Tübingen
RB 18
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:23
Marbach (Neckar)
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:23
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
20:25
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:25+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
20:26
Schwäbisch Hall-Hessental
MEX 19
Gleis 14Gl. 14
Via
Böblingen, Horb, Sulz (Neckar)
20:28
Zürich
IC 285
Linie 87
Gleis 4Gl. 4
Via
Böblingen, Horb, Sulz (Neckar)
20:28
Singen (Hohentwiel)
RE 87
Gleis 4Gl. 4
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:28
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:28
Stuttgart Schwabstr.
S 60
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Plochingen
20:29+0
Geislingen (Steige)
MEX 16
Gleis 16Gl. 16
20:30
Backnang
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
20:30
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 101Gl. 101
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
20:32+0
Karlsruhe
IRE 1
Gleis 7Gl. 7
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:33
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:33
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:33
Böblingen
S 60
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:35
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
20:35+0
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:38
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
20:40
Plochingen
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:40+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
20:42+0
Osterburken
RB 18
Gleis 8Gl. 8
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:43
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:43
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
20:45+0
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:45+0
Stuttgart-Vaihingen
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
20:47+0
Pforzheim
RB 17a
Gleis 3Gl. 3
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
20:47+0
Bruchsal
RB 17c
Gleis 3Gl. 3
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:48
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim
20:51+2
20:53
Frankfurt (Main)
ICE 590
ICE 4Linie 11
Gleis 9Gl. 9
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:53
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Plochingen, Göppingen, Geislingen (Steige)
20:54
Ulm
IC 2369
Linie 60
Gleis 14Gl. 14
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
20:55
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
20:55+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
20:57+0
Nürnberg
RE 90
Gleis 16 B-CGl. 16 B-C
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
20:58
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee
20:58
Stuttgart Schwabstr.
S 60
Gleis 101Gl. 101
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
20:59+0
Karlsruhe
IRE 1
Gleis 11Gl. 11
Via
Esslingen (Neckar), Plochingen, Ulm
21:01+0
Lindau-Reutin
RE 5
Ein Wagen fehlt!
Gleis 16 E-GGl. 16 E-G
Via
Stadtmitte, Feuersee
21:03
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
21:05
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
21:05+0
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
21:08
Backnang
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Bruchsal
21:10
Karlsruhe
ICE 1160
ICE 1Linie 60
Gleis 9Gl. 9
Via
Stadtmitte, Feuersee
21:13
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Ulm, Augsburg
21:14+3
21:17
München Hbf
ICE 693
ICE 4Linie 11
Gleis 16Gl. 16
Via
Bad Cannstatt, Reutlingen
21:15+0
Tübingen
IRE 6
Gleis 12Gl. 12
Via
Ludwigsburg, Heilbronn, Bad Friedrichshall
21:15+0
Würzburg
RE 8
Gleis 7Gl. 7
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
21:15+0
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
21:15+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Böblingen, Herrenberg, Gäufelden
21:16
Konstanz
IC 2285
IC 2Linie 87
Gleis 2Gl. 2
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
21:18
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Aalen
21:20+0
Ellwangen
MEX 13
Gleis 13Gl. 13
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Reutlingen
21:23+0
Tübingen
RB 18
Gleis 3Gl. 3
Via
Stadtmitte, Feuersee
21:23
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
21:25
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
21:25+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
21:26
Schwäbisch Hall-Hessental
MEX 19
Gleis 15Gl. 15
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
21:28
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Bad Cannstatt, Esslingen (Neckar), Plochingen
21:29+0
Ulm
MEX 16
Gleis 16Gl. 16
Via
Vaihingen (Enz), Mühlacker, Pforzheim
21:32+0
Karlsruhe
IRE 1
Gleis 7Gl. 7
Via
Stadtmitte, Feuersee
21:33
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
21:35
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
21:35+0
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
21:38
Marbach (Neckar)
S 4
Gleis 102Gl. 102
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Heilbronn
21:43+0
Bad Friedrichshall
RB 18
Gleis 8Gl. 8
Via
Stadtmitte, Feuersee
21:43
Stuttgart Schwabstr.
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
21:45
Backnang
S 3
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
21:45
Stuttgart Flughafen/Messe
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Ludwigsburg, Bietigheim-Bissingen, Ellental
21:47+0
Pforzheim
RB 17a
Gleis 6Gl. 6
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
21:48
Weil der Stadt
S 6
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim, Frankfurt Flughafen
21:51
Köln Hbf
ICE 510
ICE 4Linie 42
Gleis 10Gl. 10
Via
Stadtmitte, Feuersee
21:53
Stuttgart Schwabstr.
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Neckarpark, Untertürkheim
21:55
Kirchheim (Teck)
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
21:55+0
Stuttgart Flughafen/Messe
S 2
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Waiblingen, Winnenden
21:57+0
Schwäbisch Hall-Hessental
RE 90
Gleis 14Gl. 14
Via
Nord, Feuerbach, Zuffenhausen
21:58
Bietigheim-Bissingen
S 5
Gleis 102Gl. 102
Via
Esslingen (Neckar), Plochingen, Göppingen
22:01
Ulm
RE 5
Gleis 16Gl. 16
Via
Stadtmitte, Feuersee
22:03
Stuttgart Schwabstr.
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Stadtmitte, Feuersee, Schwabstr.
22:05
Herrenberg
S 1
Gleis 101Gl. 101
Via
Bad Cannstatt, Nürnberger Str., Sommerrain
22:05+0
Schorndorf
S 2
Gleis 102Gl. 102
Später
Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt