Frankfurt (Main)
Via
Flughafen, Mainz
18:42+10
18:52
Wiesbaden
ICE 1556
Keine Gastronomie!ICE TLinie 50
Gleis 7Gl. 7
Via
Galluswarte, Messe, West
18:44+13
18:57
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
18:47
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
18:47+2
18:49
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
18:47+1
18:48
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
West, Friedberg (Hess), Gießen
18:48+3
18:51
Hannover
ICE 1572
ICE TLinie 26
Gleis 11Gl. 11
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
18:49+4
18:53
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
18:49+1
18:50
Groß Karben
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Mannheim, Karlsruhe, Freiburg (Breisgau)
18:50+4
18:54
Basel SBB
ICE 375
ICE 1Linie 12
Gleis 9Gl. 9
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
18:50+0
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
Griesheim, Nied, Höchst
18:52+2
18:54
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
18:52+1
18:53
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Aschaffenburg, Würzburg, Nürnberg
18:53+4
18:57
München Hbf
ICE 727
ICE 3Linie 41
Gleis 8Gl. 8
Via
Höchst, Wiesbaden, Koblenz
18:53+0
Neuwied
VIA RB10
Gleis 23Gl. 23
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
18:54+3
18:57
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
18:54+1
18:55
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Hanau, Hannover, Hamburg Hbf
18:57+6
19:03
Hamburg-Altona
ICE 572
ICE 4Linie 22
Gleis 8Gl. 8
18:57
Hochheim (Main)
S 1
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
18:57+1
18:58
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
18:59+0
Limburg (Lahn)
RE 20
Gleis 1aGl. 1a
Via
Galluswarte, Messe, West
18:59+5
19:04
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
18:59+1
19:00
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Friedberg (Hess), Bad Nauheim
19:01+20
19:21
Gießen
RE 30
Ein Wagen fehlt!
Gleis 14Gl. 14
Via
Erfurt, Halle (Saale), Berlin Hbf
19:02+0
Berlin Gesundbrunnen
ICE 835
Mehrere Wagen fehlen!ICE 1Linie 15
Gleis 13Gl. 13
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:02+1
19:03
Langen (Hess)
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
19:02+1
19:03
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
19:04
Rödermark-Ober Roden
S 1
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:04+1
19:05
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Flughafen, Mannheim
19:05+4
19:09
Stuttgart
ICE 771
ICE 4Linie 22
Gleis 6Gl. 6
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
19:06+0
Mannheim
RB 67
Gleis 10Gl. 10
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
19:06+0
Heidelberg
RB 68
Gleis 10Gl. 10
Via
Griesheim, Nied, Höchst
19:07+1
19:08
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:07+3
19:10
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
19:08+0
Koblenz
RE 2
Gleis 21Gl. 21
Via
Flughafen, Düsseldorf, Duisburg
19:09+3
19:12
Dortmund
ICE 620
ICE 3 VelaroLinie 41
Gleis 7Gl. 7
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:09+0
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:09+1
19:10
Bad Homburg
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Niederrad, Walldorf (Hess), Mörfelden
19:12+0
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Griesheim, Nied, Höchst
19:12+0
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:12+1
19:13
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Rödelheim, Oberursel (Taunus), Bad Homburg
19:14+0
Brandoberndorf
HLB RB15
Gleis 22Gl. 22
Via
Hanau, Hildesheim, Braunschweig
19:14+5
19:19
Berlin Ostbahnhof
ICE 274
ICE 4Linie 12
Gleis 9Gl. 9
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
19:14+0
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 16Gl. 16
Via
Galluswarte, Messe, West
19:14+5
19:19
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:14+1
19:15
Hanau
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen, Dreieich-Weibelfeld
19:15+0
Dieburg
RB 61
Gleis 12Gl. 12
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
19:17+0
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:17+1
19:18
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
19:17+0
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Fulda, Erfurt, Leipzig
19:19+3
19:22
Dresden
ICE 1657
ICE TLinie 50
Gleis 6Gl. 6
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Marburg (Lahn)
19:19
Kassel
RE 30
Gleis 15Gl. 15
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:19+1
19:20
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:19+1
19:20
Groß Karben
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Darmstadt, Weinheim (Bergstr), Heidelberg
19:20+65
20:25
Karlsruhe
IC 2375
Ein Wagen fehlt!Linie 26
Gleis 9Gl. 9
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
19:20
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
Griesheim, Nied, Höchst
19:22+0
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:22+1
19:23
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Mainz-Kastel, Wiesbaden
19:23
Rüdesheim (Rhein)
VIA RB10
Gleis 23Gl. 23
Via
Flughafen Regional, Mainz, Neunkirchen (Saar)
19:24+0
Saarbrücken
RE 3
Gleis 20Gl. 20
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:24+0
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:24+1
19:25
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Darmstadt Nord, Darmstadt Ost, Darmstadt TU-Lichtwiese
19:25
Erbach (Odenw)
VIA RB82
Gleis 12Gl. 12
Via
West, Bad Nauheim, Wetzlar
19:26+0
Siegen
IC 2222
Ein Wagen fehlt!IC 2Linie 34
Gleis 16Gl. 16
Via
Süd, Offenbach, Hanau
19:26
Fulda
RE 50
Gleis 8Gl. 8
19:27
Flörsheim (Main)
S 1
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:27+0
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Flughafen, Düsseldorf, Duisburg
19:28
Amsterdam Centraal
ICE 120
ICE 3Linie 78
Gleis 19Gl. 19
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
19:29
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 24Gl. 24
Via
Galluswarte, Messe, West
19:29+1
19:30
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:29+0
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Hanau, Aschaffenburg
19:30
Bamberg
RE 54
Gleis 7Gl. 7
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
19:31
Mannheim
RE 60
Gleis 11Gl. 11
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:32+1
19:33
Langen (Hess)
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
19:32+1
19:33
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
19:34
Rödermark-Ober Roden
S 1
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:34
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Griesheim, Nied, Höchst
19:37+0
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:37+3
19:40
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hochheim
19:38+0
Mainz
RE 4
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:39+1
19:40
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:39
Bad Homburg
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Süd, Offenbach, Hanau
19:42
Wächtersbach
RB 51
Gleis 10Gl. 10
Via
Griesheim, Nied, Höchst
19:42+0
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:42+1
19:43
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
19:44+2
19:46
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:44+0
Hanau
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
19:46
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 14Gl. 14
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
19:47+0
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Gleis 21Gl. 21
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:47
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
19:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:49+1
19:50
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:49
Groß Karben
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Mannheim, Stuttgart, Ulm
19:50+3
19:53
München Hbf
ICE 693
ICE 4Linie 11
Gleis 9Gl. 9
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
19:50
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
West, Friedberg (Hess), Bad Nauheim
19:51
Dillenburg
RB 40
Gleis 15Gl. 15
Via
West, Friedberg (Hess), Bad Nauheim
19:51
Kirchhain (Bz Kassel)
RB 41
Gleis 15Gl. 15
Via
Griesheim, Nied, Höchst
19:52
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:52
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Aschaffenburg, Würzburg, Nürnberg
19:53+5
19:58
München Hbf
ICE 729
ICE 3Linie 41
Gleis 4Gl. 4
Via
Höchst, Wiesbaden, Koblenz
19:53
Neuwied
VIA RB10
Gleis 23Gl. 23
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:54
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
19:54
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
19:57
Hochheim (Main)
S 1
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:57
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Kassel-Wilhelmshöhe, Hannover, Hamburg Hbf
19:58+9
20:07
Hamburg-Altona
ICE 376
ICE 4Linie 20
Gleis 8Gl. 8
Via
Galluswarte, Messe, West
19:59
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
19:59+1
20:00
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:02
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
20:02
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
20:04+0
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Mannheim, Karlsruhe, Freiburg (Breisgau)
20:06+0
Basel SBB
ICE 1171
ICE 4Linie 20
Gleis 6Gl. 6
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
20:06
Mannheim
RB 67
Gleis 10Gl. 10
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
20:06
Heidelberg
RB 68
Gleis 10Gl. 10
Via
Griesheim, Nied, Höchst
20:07
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:07
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
20:08+0
Saarbrücken
RE 3
Gleis 20Gl. 20
Via
Flughafen, Mainz
20:09+3
20:12
Wiesbaden
ICE 1128
ICE 3Linie 41
Gleis 8Gl. 8
Via
Flughafen, Düsseldorf, Duisburg
20:09+3
20:12
Dortmund
ICE 528
ICE 3Linie 41
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:09
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
20:09
Bad Homburg
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Niederrad, Walldorf (Hess), Mörfelden
20:12
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Griesheim, Nied, Höchst
20:12
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:12
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Fulda, Bad Hersfeld, Eisenach
20:14+4
20:18
Erfurt
ICE 592
ICE 4Linie 11
Gleis 9Gl. 9
Via
Galluswarte, Messe, West
20:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Neu-Isenburg, Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen
20:15
Dieburg
RB 61
Gleis 11Gl. 11
Via
Süd, Hanau
20:15
Bebra
RE 5
Gleis 4Gl. 4
Via
Hanau, Hildesheim, Braunschweig
20:16
Berlin Ostbahnhof
ICE 1690
ICE TLinie 13
Gleis 7Gl. 7
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
20:17+0
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
20:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:19
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Darmstadt, Weinheim (Bergstr), Heidelberg
20:20
Stuttgart
IC 2299
Linie 62
Gleis 12Gl. 12
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
20:20
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Marburg (Lahn)
20:21+0
Kassel
HLB RE98
Gleis 16Gl. 16
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Wetzlar
20:21+0
Siegen
HLB RE99
Gleis 16Gl. 16
Via
Griesheim, Nied, Höchst
20:22
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:22
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
20:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Süd, Offenbach, Hanau
20:27
Fulda
RE 50
Gleis 10Gl. 10
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:27
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
20:29
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 3Gl. 3
Via
West, Bad Vilbel, Friedberg (Hess)
20:29
Herborn (Dillkr)
RB 40
Gleis 15Gl. 15
Via
West, Bad Vilbel, Friedberg (Hess)
20:29
Marburg (Lahn)
RB 41
Gleis 15Gl. 15
Via
Galluswarte, Messe, West
20:29
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:29
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Ost, Mainkur
20:30+0
Hanau
HLB RB58
Gleis 8Gl. 8
Via
Flughafen, Limburg Süd
20:31
Köln Messe/Deutz
ICE 810
ICE 3Linie 49
Gleis 19Gl. 19
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:32
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
20:32
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Süd, Offenbach, Hanau
20:34
Würzburg
RE 55
Gleis 9Gl. 9
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
20:34
Mannheim
RE 60
Gleis 11Gl. 11
Via
Galluswarte, Messe, West
20:34
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Mainz, Worms
20:38
Mannheim
RE 14
Gleis 24Gl. 24
Via
Süd, Offenbach, Hanau
20:38
Groß-Umstadt Wiebelsbach
VIA RE85
Gleis 12Gl. 12
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:39
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Galluswarte, Messe, West
20:39
Bad Homburg
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Flughafen, Mainz
20:42+3
20:45
Wiesbaden
ICE 1554
ICE TLinie 50
Gleis 10Gl. 10
Via
Süd, Offenbach, Hanau
20:42
Wächtersbach
RB 51
Gleis 5Gl. 5
Via
Griesheim, Nied, Höchst
20:42
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:42
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
20:44
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:44
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
20:46
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 14Gl. 14
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
20:47+0
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:47
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
20:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:49
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim, Karlsruhe, Freiburg (Breisgau)
20:50+2
20:52
Basel SBB
ICE 377
ICE 4Linie 12
Gleis 9Gl. 9
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
20:50
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Marburg (Lahn)
20:51+0
Kassel-Wilhelmshöhe
ICE 1570
ICE TLinie 26
Gleis 11Gl. 11
Via
Griesheim, Nied, Höchst
20:52
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Aschaffenburg, Würzburg, Nürnberg
20:53+2
20:55
München Hbf
ICE 821
ICE 3Linie 41
Gleis 5Gl. 5
Via
Höchst, Wiesbaden, Koblenz
20:53
Neuwied
VIA RB10
Gleis 23Gl. 23
Via
Galluswarte, Messe, West
20:54
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:57
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
20:59
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
20:59
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Darmstadt, Mannheim, Neustadt (Weinstr)
21:02+6
21:08
Saarbrücken
ICE 836
ICE 1Linie 15
Gleis 13Gl. 13
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:02
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
21:02
Wiesbaden
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
21:04
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Flughafen, Mannheim, Heidelberg
21:05+5
21:10
Stuttgart
ICE 773
ICE 4Linie 22
Gleis 6Gl. 6
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
21:06
Mannheim
RB 67
Gleis 10Gl. 10
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
21:06
Heidelberg
RB 68
Gleis 10Gl. 10
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:07
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
21:08
Koblenz
RE 2
Gleis 20Gl. 20
Via
Flughafen, Düsseldorf, Duisburg
21:09+3
21:12
Dortmund
ICE 526
ICE 3Linie 41
Gleis 7Gl. 7
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:09
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Walldorf (Hess), Mörfelden
21:12
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Griesheim, Nied, Höchst
21:12
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Hanau, Hannover, Hamburg Hbf
21:14+3
21:17
Hamburg-Altona
ICE 272
ICE 4Linie 12
Gleis 9Gl. 9
Via
Galluswarte, Messe, West
21:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:14+0
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Neu-Isenburg, Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen
21:15
Dieburg
RB 61
Gleis 11Gl. 11
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
21:17+0
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
21:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Fulda, Bad Hersfeld, Eisenach
21:19+3
21:22
Erfurt
ICE 1659
ICE TLinie 50
Gleis 6Gl. 6
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:19
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
21:20
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Marburg (Lahn)
21:21
Kassel
RE 30
Gleis 15Gl. 15
Via
Griesheim, Nied, Höchst
21:22
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
21:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Darmstadt Nord, Darmstadt Ost, Darmstadt TU-Lichtwiese
21:25
Erbach (Odenw)
VIA RB82
Gleis 12Gl. 12
Via
Süd, Offenbach, Hanau
21:26
Fulda
RE 50
Gleis 7Gl. 7
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:27
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
21:29
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 21Gl. 21
Via
Galluswarte, Messe, West
21:29
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:29
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Hanau, Aschaffenburg
21:30+0
Würzburg
RE 54
Gleis 11Gl. 11
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:32
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
21:32
Kelsterbach
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Langen (Hess)
21:34
Darmstadt
RE 60
Gleis 8Gl. 8
Via
Galluswarte, Messe, West
21:34
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hochheim
21:38
Mainz
RE 4
Gleis 24Gl. 24
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:39
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Offenbach, Hanau
21:42
Wächtersbach
RB 51
Gleis 9Gl. 9
Via
Griesheim, Nied, Höchst
21:42
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
21:44
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:44
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
21:46
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 14Gl. 14
21:47
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Fahrt fällt ausFällt aus
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:47
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
21:47
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:49
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Mannheim
21:50+2
21:52
Stuttgart
ICE 695
ICE 4Linie 11
Gleis 8Gl. 8
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
21:50
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
West, Friedberg (Hess), Bad Nauheim
21:51
Dillenburg
RB 40
Gleis 15Gl. 15
Via
West, Friedberg (Hess), Bad Nauheim
21:51
Marburg (Lahn)
RB 41
Gleis 15Gl. 15
Via
Griesheim, Nied, Höchst
21:52
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Höchst, Mainz-Kastel, Wiesbaden
21:53
Kaub
VIA RB10
Gleis 23Gl. 23
Via
Galluswarte, Messe, West
21:54
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:57
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Galluswarte, Messe, West
21:59
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
21:59
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:02
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
22:02
Kelsterbach
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:04
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Mannheim
22:06+3
22:09
Karlsruhe
ICE 273
ICE 4Linie 20
Gleis 7Gl. 7
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
22:06
Mannheim
RB 67
Gleis 13Gl. 13
Via
Langen (Hess), Darmstadt, Weinheim (Bergstr)
22:06
Heidelberg
RB 68
Gleis 13Gl. 13
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:07
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Mainz, Neunkirchen (Saar)
22:08+0
Saarbrücken
RE 3
Gleis 20Gl. 20
Via
Flughafen, Köln/Bonn Flughafen, Düsseldorf
22:09+2
22:11
Dortmund
ICE 524
ICE 3Linie 41
Gleis 8Gl. 8
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:09
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Walldorf (Hess), Mörfelden
22:12+0
Mannheim
RE 70
Gleis 17Gl. 17
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:12
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:14
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:14
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
Neu-Isenburg, Dreieich-Buchschlag, Dreieich-Sprendlingen
22:16
Dieburg
RB 61
Gleis 11Gl. 11
Via
Höchst, Unterliederbach, Liederbach-Süd
22:17+0
Königstein (Taunus)
HLB RB12
Gleis 22Gl. 22
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:17
Darmstadt
S 3
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Flughafen Regional, Mainz
22:17
Wiesbaden
S 8
Gleis 103Gl. 103
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:19
Rödermark-Ober Roden
S 1
Gleis 102Gl. 102
Via
Niederrad, Stadion, Zeppelinheim
22:20
Riedstadt-Goddelau
S 7
Gleis 2Gl. 2
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Marburg (Lahn)
22:21+0
Kassel
HLB RE98
Gleis 16Gl. 16
Via
Friedberg (Hess), Gießen, Wetzlar
22:21+0
Siegen
HLB RE99
Gleis 16Gl. 16
Via
Hanau, Aschaffenburg, Würzburg
22:22+3
22:25
Nürnberg
ICE 1021
ICE 1Linie 31
Gleis 6Gl. 6
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:22
Niedernhausen (Taunus)
S 2
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:24
Friedrichsdorf (Taunus)
S 5
Gleis 104Gl. 104
Via
Süd, Offenbach, Hanau
22:26
Bebra
RE 50
Gleis 10Gl. 10
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:27
Frankfurt (Main) Süd
S 6
Gleis 101Gl. 101
Via
Höchst, Hofheim (Taunus), Niedernhausen (Taunus)
22:29+0
Limburg (Lahn)
RB 22
Gleis 3Gl. 3
Via
Galluswarte, Messe, West
22:29
Kronberg (Taunus)
S 4
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:29
Hanau
S 9
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Hanau, Aschaffenburg
22:30
Würzburg
RE 54
Gleis 8Gl. 8
Via
West, Bad Vilbel, Friedberg (Hess)
22:31
Dillenburg
RB 40
Gleis 14Gl. 14
Via
West, Bad Vilbel, Friedberg (Hess)
22:31
Marburg (Lahn)
RB 41
Gleis 14Gl. 14
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:32
Frankfurt (Main) Süd
S 4
Gleis 101Gl. 101
Via
Niederrad, Stadion, Flughafen Regional
22:32
Kelsterbach
S 9
Gleis 103Gl. 103
Via
Langen (Hess)
22:34
Darmstadt
RE 60
Gleis 12Gl. 12
Via
Galluswarte, Messe, West
22:34
Friedberg (Hess)
S 6
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:37
Frankfurt (Main) Süd
S 5
Gleis 101Gl. 101
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:39
Dietzenbach Bahnhof
S 2
Gleis 102Gl. 102
Via
Süd, Offenbach, Hanau
22:42
Wächtersbach
RB 51
Gleis 7Gl. 7
Via
Griesheim, Nied, Höchst
22:42
Wiesbaden
S 1
Gleis 103Gl. 103
Via
Galluswarte, Messe, West
22:44
Bad Soden (Taunus)
S 3
Gleis 104Gl. 104
Via
Taunusanlage, Hauptwache, Konstablerwache
22:44
Offenbach (Main) Ost
S 8
Gleis 102Gl. 102
Via
West, Bad Vilbel, Bad Vilbel-Gronau
22:46
Glauburg-Stockheim
RB 34
Gleis 15Gl. 15
Später
Legende

erstes Symbol: 1. Klasse

zweites Symbol: 2. Klasse

geringe Auslastung

mittlere Auslastung

hohe Auslastung

Zug ist überbesetzt